您所在位置 > 首页 > 本院首页 > 通知公告
2018年度机械与能源工程学院学生经济困难认定名单公示
日期:2018-09-21 09:28:08  浏览量:67

    根据黄淮学院关于困难认定的相关规定,由学生个人申请,严格按照评审条件初步确定人选后,班级民主评议小组进行充分的民主评议,学院按照公开、公平、公正、择优的原则进行评审,现将我院获2018年度经济困难生资格名单公示如下,公示期5天,有异议请及时向学工办反映。 


序号 学生姓名 班级名称 学号 认定结果
1 李保波 汽车服务工程(本)1501班 1532120154 一般困难
2 李佳佳 汽车服务工程(本)1501班 1532120111 特别困难
3 李一达 汽车服务工程(本)1501班 1532120129 一般困难
4 刘永辉 汽车服务工程(本)1501班 1532120144 一般困难
5 刘玉波 汽车服务工程(本)1501班 1532120156 特别困难
6 刘月娟 汽车服务工程(本)1501班 1532120104 特别困难
7 王占毫 汽车服务工程(本)1501班 1532120161 一般困难
8 韦鹏飞 汽车服务工程(本)1501班 1532120110 特别困难
9 闫腾飞 汽车服务工程(本)1501班 1532120128 特别困难
10 杨新龙 汽车服务工程(本)1501班 1532120150 特别困难
11 张文磊 汽车服务工程(本)1501班 1532120114 一般困难
12 郑怡冉 汽车服务工程(本)1501班 1532120151 一般困难
13 周浩琰 汽车服务工程(本)1501班 1532120162 一般困难
14 訾江辉 汽车服务工程(本)1501班 1532120131 特别困难
15 代西红 汽车服务工程1601B 1632120109 一般困难
16 桂豫杰 汽车服务工程1601B 1632120106 特别困难
17 韩博林 汽车服务工程1601B 1632120161 特别困难
18 黄田甜 汽车服务工程1601B 1632120105 一般困难
19 李贝文 汽车服务工程1601B 1632120112 困难
20 李瑞萍 汽车服务工程1601B 1632120104 一般困难
21 李双星 汽车服务工程1601B 1632120143 一般困难
22 李卫军 汽车服务工程1601B 1632120146 特别困难
23 刘振杰 汽车服务工程1601B 1632120151 特别困难
24 骆文冲 汽车服务工程1601B 1632120149 特别困难
25 毛帅飞 汽车服务工程1601B 1632120137 特别困难
26 南配配 汽车服务工程1601B 1632120101 一般困难
27 孙鹏辉 汽车服务工程1601B 1632120142 特别困难
28 田晨曦 汽车服务工程1601B 1632120153 特别困难
29 王斐 汽车服务工程1601B 1632120122 特别困难
30 张梦欣 汽车服务工程1601B 1632120103 一般困难
31 李娜 汽车服务工程1701B 1732120119 特别困难
32 李振彪 汽车服务工程1701B 1732120113 特别困难
33 卢艳伟 汽车服务工程1701B 1732120152 特别困难
34 鲁梦楠 汽车服务工程1701B 1732120148 特别困难
35 孙静格 汽车服务工程1701B 1732120110 特别困难
36 王平 汽车服务工程1701B 1732120144 特别困难
37 王亚维 汽车服务工程1701B 1732120112 特别困难
38 尹宇鹏 汽车服务工程1701B 1732120155 一般困难
39 张皓皓 汽车服务工程1701B 1732120157 特别困难
40 朱奎胜 汽车服务工程1701B 1732120133 特别困难
41 陈帅锋 汽车服务工程1701ZB 1732190143 一般困难
42 窦坤鹏 汽车服务工程1701ZB 1732190142 一般困难
43 韩修德 汽车服务工程1701ZB 1732190148 一般困难
44 李玲飞 汽车服务工程1701ZB 1732190107 特别困难
45 李腾 汽车服务工程1701ZB 1732190150 一般困难
46 李晓辉 汽车服务工程1701ZB 1732190132 一般困难
47 刘元方 汽车服务工程1701ZB 1732190151 困难
48 栾帅帅 汽车服务工程1701ZB 1732190146 一般困难
49 宋定定 汽车服务工程1701ZB 1732190165 一般困难
50 王磊 汽车服务工程1701ZB 1732190144 困难
51 王振勇 汽车服务工程1701ZB 1732190130 特别困难
52 闫月星 汽车服务工程1701ZB 1732190172 困难
53 杨大军 汽车服务工程1701ZB 1732190103 特别困难
54 尤祥祥 汽车服务工程1701ZB 1732190169 特别困难
55 于成水 汽车服务工程1701ZB 1732190179 特别困难
56 张冬 汽车服务工程1701ZB 1732190175 特别困难
57 赵永超 汽车服务工程1701ZB 1732190147 困难
58 丁梦丹 汽服1801B 1832120111 困难
59 方治秋 汽服1801B 1832120117 特别困难
60 郭世佳 汽服1801B 1832120120 困难
61 郭雯雯 汽服1801B 1832120133 特别困难
62 户慢宜 汽服1801B 1832120143 一般困难
63 李建 汽服1801B 1832120112 一般困难
64 聂婷 汽服1801B 1832120101 困难
65 彭倩迪 汽服1801B 1832120137 困难
66 王丹丹 汽服1801B 1832120106 一般困难
67 王露阳 汽服1801B 1832120121 一般困难
68 张贝 汽服1801B 1832120126 困难
69 陈松 汽服1802B 1832120211 一般困难
70 郭鑫震 汽服1802B 1832120215 特别困难
71 贺欣雨 汽服1802B 1832120235 特别困难
72 胡亚浩 汽服1802B 1832120241 一般困难
73 苏艺萌 汽服1802B 1832120230 一般困难
74 陶新华 汽服1802B 1832120236 特别困难
75 仝所蔚 汽服1802B 1832120248 特别困难
76 王金华 汽服1802B 1832120218 一般困难
77 姚孟昕 汽服1802B 1832120204 特别困难
78 张俊昂 汽服1802B 1832120242 一般困难
79 周禾禾 汽服1802B 1832120249 特别困难
80 丁爽 汽车检测与维修技术1601Z 1632010143 一般困难
81 范生东 汽车检测与维修技术1601Z 1632010110 特别困难
82 冯霄建 汽车检测与维修技术1601Z 1632010142 一般困难
83 李健 汽车检测与维修技术1601Z 1632010132 特别困难
84 苗彦磊 汽车检测与维修技术1601Z 1632010106 特别困难
85 聂腾飞 汽车检测与维修技术1601Z 1632010105 特别困难
86 杨宇昊 汽车检测与维修技术1601Z 1632010112 一般困难
87 姚思宇 汽车检测与维修技术1601Z 1632010109 特别困难
88 张皓宇 汽车检测与维修技术1601Z 1632010160 一般困难
89 张丽君 汽车检测与维修技术1601Z 1632010167 特别困难
90 赵汝铭 汽车检测与维修技术1601Z 1632010107 困难
91 周涛 汽车检测与维修技术1601Z 1632010141 困难
92 常城豪 汽车检测与维修技术1602Z 1632010248 一般困难
93 陈鲁早 汽车检测与维修技术1602Z 1632010243 一般困难
94 胡斌 汽车检测与维修技术1602Z 1632010262 一般困难
95 李阳光 汽车检测与维修技术1602Z 1632010265 一般困难
96 刘滇 汽车检测与维修技术1602Z 1632010213 特别困难
97 刘广生 汽车检测与维修技术1602Z 1632010218 一般困难
98 宋文敬 汽车检测与维修技术1602Z 1632010257 一般困难
99 孙博 汽车检测与维修技术1602Z 1632010220 一般困难
100 王怀玉 汽车检测与维修技术1602Z 1632010228 困难
101 王士根 汽车检测与维修技术1602Z 1632010237 困难
102 张校铖 汽车检测与维修技术1602Z 1632010221 一般困难
103 张永利 汽车检测与维修技术1602Z 1632010219 一般困难
104 靖克新 新能源1801B 1832140130 困难
105 瞿林敏 新能源1801B 1832140117 困难
106 孙玉龙 新能源1801B 1832140144 困难
107 王梦琦 新能源1801B 1832140125 困难
108 王明辉 新能源1801B 1832140103 困难
109 吴赛赛 新能源1801B 1832140105 特别困难
110 闫优洋 新能源1801B 1832140143 特别困难
111 张孝伟 新能源1801B 1832140101 困难
112 张秀真 新能源1801B 1832140146 困难
113 陈泽业 新能源1802B 1832140221 困难
114 斗口才让 新能源1802B 1832140215 一般困难
115 冯伟 新能源1802B 1832140222 困难
116 何文霞 新能源1802B 1832140205 特别困难
117 胡治海 新能源1802B 1832140248 一般困难
118 李红宝 新能源1802B 1832140239 特别困难
119 刘雪莹 新能源1802B 1832140209 困难
120 王会茹 新能源1802B 1832140207 一般困难
121 姚林燕 新能源1802B 1832140203 特别困难
122 于乐乐 新能源1802B 1832140232 一般困难
123 岳万强 新能源1802B 1832140244 特别困难
124 常思杰 新能源1803B 1832140310 一般困难
125 崔晓歌 新能源1803B 1832140305 困难
126 杜浩淼 新能源1803B 1832140317 一般困难
127 贾文榆 新能源1803B 1832140331 特别困难
128 李建涛 新能源1803B 1832140332 一般困难
129 李肖肖 新能源1803B 1832140308 特别困难
130 刘世星 新能源1803B 1832140309 一般困难
131 王永强 新能源1803B 1832140325 困难
132 杨永森 新能源1803B 1832140340 困难
133 张翠平 新能源1803B 1832140303 困难
134 张路海 新能源1803B 1832140329 特别困难
135 高瑞瑞 新能源科学与工程(本)1501班 1532140105 一般困难
136 花彬昌 新能源科学与工程(本)1501班 1532140128 一般困难
137 李宜真 新能源科学与工程(本)1501班 1532140104 特别困难
138 梁宏飞 新能源科学与工程(本)1501班 1532140156 一般困难
139 毛金光 新能源科学与工程(本)1501班 1532140119 一般困难
140 史景文 新能源科学与工程(本)1501班 1532140129 一般困难
141 王博文 新能源科学与工程(本)1501班 1532140140 特别困难
142 王高蹬 新能源科学与工程(本)1501班 1532140118 困难
143 王建平 新能源科学与工程(本)1501班 1532140137 特别困难
144 吴咏记 新能源科学与工程(本)1501班 1532140114 特别困难
145 杨昌泽 新能源科学与工程(本)1501班 1532140135 困难
146 杨光华 新能源科学与工程(本)1501班 1532140152 特别困难
147 付金辉 新能源科学与工程1601B 1632140141 困难
148 呼延杰 新能源科学与工程1601B 1632140108 一般困难
149 李俊晓 新能源科学与工程1601B 1632140113 特别困难
150 林苗 新能源科学与工程1601B 1632140117 一般困难
151 刘义杰 新能源科学与工程1601B 1632140138 困难
152 孟亚娟 新能源科学与工程1601B 1632140116 一般困难
153 山重楠 新能源科学与工程1601B 1632140118 特别困难
154 孙玉晨 新能源科学与工程1601B 1632140111 一般困难
155 孙媛媛 新能源科学与工程1601B 1632140106 一般困难
156 田晶 新能源科学与工程1601B 1632140115 一般困难
157 王慧陶 新能源科学与工程1601B 1632140139 特别困难
158 王肖威 新能源科学与工程1601B 1632140125 一般困难
159 王雅迪 新能源科学与工程1601B 1632140105 一般困难
160 吴睿雯 新能源科学与工程1601B 1632140101 一般困难
161 杨家宁 新能源科学与工程1601B 1632140152 一般困难
162 杨雪珂 新能源科学与工程1601B 1632140120 一般困难
163 张宜强 新能源科学与工程1601B 1632140145 特别困难
164 赵岚星 新能源科学与工程1601B 1632140114 一般困难
165 昌鹏 新能源科学与工程1701B 1732140125 一般困难
166 付鸿凯 新能源科学与工程1701B 1732140151 困难
167 耿鹏震 新能源科学与工程1701B 1732140123 特别困难
168 王立栋 新能源科学与工程1701B 1732140148 一般困难
169 王晓 新能源科学与工程1701B 1732140116 一般困难
170 位喜鹏 新能源科学与工程1701B 1732140119 特别困难
171 魏军 新能源科学与工程1701B 1732140150 一般困难
172 许欣 新能源科学与工程1701B 1732140104 困难
173 杨晴 新能源科学与工程1701B 1732140108 困难
174 杨玉莹 新能源科学与工程1701B 1732140110 一般困难
175 张庆国 新能源科学与工程1701B 1732140141 一般困难
176 赵桂玲 新能源科学与工程1701B 1732140107 特别困难
177 陈家栋 新能源科学与工程1702B 1732140238 一般困难
178 郭林林 新能源科学与工程1702B 1732140215 特别困难
179 冀萍 新能源科学与工程1702B 1732140213 困难
180 李浩 新能源科学与工程1702B 1732140233 一般困难
181 李雨欣 新能源科学与工程1702B 1732140201 一般困难
182 李玉懂 新能源科学与工程1702B 1732140243 一般困难
183 栾鹏鹏 新能源科学与工程1702B 1732140244 一般困难
184 石莹莹 新能源科学与工程1702B 1732140210 一般困难
185 仝文超 新能源科学与工程1702B 1732140246 特别困难
186 吴金芬 新能源科学与工程1702B 1732140207 特别困难
187 徐英豪 新能源科学与工程1702B 1732140225 困难
188 张兴荣 新能源科学与工程1702B 1732140241 特别困难

点击数:67收藏本页